Кооператив и Dead Island

Надо признать, что Dead Island оказалась коммерчески успешной игрой для Deep Silver, даже не смотря на то, что она не получила столь высоких ожидаемых оценок. По приведённой статистике продаж игра успела разойтись более четырех миллионов копий. Продюсер игры Гвидо Айкмейер попытался разъяснить причину такого успеха игры.



Вряд ли, Гвидо открыл нам тайну, ведь все прекрасно знают, что хороший кооперативный режим позволяет успешно продавать игры. Именно кооператив по его мнению оказался хорошим стимулом к высоким продажам Dead Island. Но это ещё не все плюсы кооперативного режима, дело в том, что одиночный режим игры на момент выхода выглядел не совсем важно и лишь мультиплеерный режим позволил игре избежать провала.

Ну и разработчики традиционно поспешили поделиться статистикой связанной с игрой. На данный момент пользователи Dead Island наиграли приблизительно 57 миллионов часов кооперативного уничтожения зомби, что по мнению студии Techland разработавшей игру является большим успехом.

3 комментария

Bonnie_Clyde
она не получила столь высоких ожидаемых оценок
Зато какие красивые трейлеры нам скармливали! Сейчас трейлеры превратились в нечто обособленное от игры. Можно просто их смотреть как короткометражные фильмы, и потом не играть в игру.
UserPatrone
В консольных играх ждёт нас «мыло», а в компьютерных играх содержится «кинцо». Но я считаю, что они рекламой завоевали себе рынок, как таковой игра не имеет каких-либо преимуществ над конкурентами.
Bonnie_Clyde
О чём я и говорю — трейлеры сделали своё дело.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.