Китайские характеристики Xbox 720

Появление новых спецификаций ещё не анонсированной консоли от Microsoft то и дело появляются в сети и имеют довольно часто противоречивую информацию. На этот раз информация появилась не где-нибудь в Европе или от какого-то анонимного источника, проживающего в США, а на китайском форуме. Некий китаец (а может и не китаец, но письмом поднебесной обладает), скрывающийся под ником BD, разместил спецификацию Xbox 720 на китайском игровом форуме.

Новости: Блог им. UserPatrone: Китайские характеристики Xbox 720

Возникает сразу резонный вопрос, откуда ему это известно? Судя по некоторой информации, он работал в компании Ubisoft, где ему и довелось столкнуться с этим аппаратом. В целом спецификация неплохая, если конечно китаец не пытается всех ввести в заблуждение. А вот разбирающиеся в китайском, перевели всё на более понятный английский язык.

Xbox 720 будет работать на базе процессора от AMD с использованием, который будет включать в себя 8 физических ядер. Из графических чипов выбор пал на Radeon серии 8ххх. С памятью всё более ясно, жёсткий диск будет вмещать в себя 640 Гб, а оперативной памяти запихают аж на 8 Гб. Операционная система будет построена на базе ядра уже существующей и здравствующей Windows 8.

В общем, входит достаточно неплохая начинка, учитывая, что памяти там гораздо больше, чем у нынешних консолей. Особенно это должно понравится разработчикам игр, которые постоянно сетуют на нехватку памяти и малые ресурсы в консолях. Да и производительность вполне сопоставима с современными компьютерами, сравнить можете сами. Ну и не стоит исключать возможность ошибочной информации…

5 комментариев

GutenPunk
Что ж, если начинка действительно будет такая и наш китайский товарищ не обманул людей, то консоль получается очень даже и неплохая.
UserPatrone
Главное, что бы она к моменту выхода соответствовала всем канонам современного оборудования. :)
GutenPunk
Это уж точно… :)
Bonnie_Clyde
Вот у меня тоже такая мысль проскочила. 8 Гб сейчас — это вполне нормально, но к выходу консоли, думаю, будет маловато.
UserPatrone
Ну когда пролетали слухи о девкитах Xbox 720, то там говорили о 12 и 16 Гб оперативной памяти. Понятное дело, что девкит и конечный продукт разные вещи, но всё же.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.