Демонстрация мореходной Норвегии в Sid Meier's Civilization 6

Студия Firaxis Games продолжает травить душу любителям игровой серии Sid Meier's Civilization. На этот раз разработчики демонстрируют Норвегию подчёркивая её историческую особенность в мореходстве. Сделано это разумеется в виде видеоролика, который раскрывает все особенности норвежского государства и народа в целом, не забыв и про значимую историческую фигуру — Харальда Сурового.

Собственно Харальду Сигурдссону и предстоит возглавить нацию норвежцев, а с его гибелью заканчивается эпоха викингов, как завоевателей и колонизаторов. У лидера имеется особая способность — «Гром Севера», которая позволяет кораблям ближнего боя атаковать побережья противника. Есть у Харальда и ещё одна особенность, он может строить ставкирки, которые очень походят на поздние языческие храмы. И тем их влияние на веру сильней, чем они ближе к лесу.

Не стоит забывать, что Норвегия была страной очень отважных мореходцев и путешественников. А именно поэтому разработчики из Firaxis Games присвоили стране сразу несколько бонусов, которые связаны с морскими перемещениями. Норвежцы могут стремительно исследовать мир, а так же расселяться по различным островам и материкам для сдерживания других цивилизаций. Не забыли добавить в игру и драккаров с берсерками. Первые могут штурмовать береговые клетки, а вторые на шаг вперёд используют мародёрство.



Но для демонстрации Норвегии ребята из Firaxis Games показали прохождение этой нацией с Испанией. Собственно там не мало времени уделяется и религии в Civilization 6. Впрочем, демонстрации геймплея много не бывает…

1 комментарий

KILLone
В Civilization 4 упарывался очень сильно, но пятую часть пропустил совсем. Причин было много, одна из которых совсем фиговая конфига пекарни. Надеюсь, что 6-ка будет очень бодро играться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.