Авторы Sea of Thieves покажут нам красивые воды

Уже давно анонсированную и всеми ожидаемую на Xbox One пиратскую сагу Sea of Thieves продолжают смаковать разработчики, которые рассказывают о преимуществах собственного продукта. Создатели игры утверждают, что игрокам предстоит не мало времени проводить на пиратском судне, которое будет бороздить в открытых водах. Сами же воды в Sea of Thieves, если верить ролику представленному разработчиками, будут выглядеть весьма красиво и чарующе.

Студия Rare решила рассказать, как команда разработчиков добилась эффекта реалистичности при отрисовке водных поверхностей. Директор по разработке программного обеспечения Энди Деннисон и старший инженер подразделения программных продуктов Марк Лукас рассказали о достижении такого результата. Как оказывается секрет здесь кроется в свете, который падает на воду. Особенно это заметно при освещении, которое отрабатывает эффект зари, когда восходящее солнце эффектно освещает поверхность моря.

Вода в игре ведёт себя в зависимости от местности. Например, в открытом море судно будет ощущать громадные волны, а возле берега можно наблюдать маленькие волны и плавный прилив. Уделено такое внимание к воде в Sea of Thieves не с проста, ведь она будет влиять не только на картинку, но и на сам геймплейный процесс. Впрочем, в этом вы сможете убедиться сами в начале следующего года на Xbox One или компьютере под управлением операционной системы Windows 10.

3 комментария

Necrophos
Microsoft не зря выкупила Rare и продлила лицензии на все тайтлы от этой студии. Некоторые уже приносят немало денег, а какие-то ещё не были переосмыслены. Что забавно, Sea of Thieves новый продукт, который вполне рисковый в плане продвижения, но выглядит он очень шикарно.
KILLone
В Rare сидят не глупцы и работают над проектом очень старательно, поскольку это лучший путь быть на плаву и дальше работать. Microsoft уже давно топит студии, которые не отвечают внутренним стандартам игровых разработок.
KILLone
Выглядит круто, скорей бы надраться виртуального рома в Sea of Thieves и отправится в плаванье с командой угашенных игроков. Дико хочется взглянуть на игровой матчмейкинг.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.