Хакеры из Henkaku окончательно взломали PlayStation Vita

Буквально на днях произошло то, чего очень ждали игроки обожающие портативные консоли от Sony. Этого очень ждали игроки сидящие на старых PSP и PlayStation Vita, которые ждали дополнительных возможностей в этой консоли. Теперь же можно с уверенностью говорить, что PlayStation Vita взломана. На данный момент хакеры из команды Henkaku уже высказывают свой оптимизм касательно скорого запуска игр от PSP и PS Vita.

Для того, чтобы получить доступ к своей консоли и иметь возможность заливать собственные файлы в систему PlayStation Vita, достаточно зайти на сайт группы энтузиастов Henkaku и перейти по предложенной ссылке для установки соответствующего эксплоита. В предложенном всплывающем окне необходимо подтвердить установку и дождаться установки. После этих манипуляций появится новое приложение MolecularShell. Благодаря этому вы сможете играть в сторонние игры.

Однако есть у этого метода и проблемные места. Например, если взлоанную консоль перезагрузить, то все проводимые ранее манипуляции слетают и данную процедуру нужно будет выполнять вновь. По заверению хакеров, данный взлом был сделан прежде всего для установки различных сторонник программ, а не для игры в пиратские игры. Уже сейчас можно поиграть в оригинальные версии различных игр, должен пойти Doom. Не стоит забывать и о том, что этот взлом позволяет использовать эмуляторы старых консолей.

Данный эксплоит работает только на прошивке 3.60, которая на данный момент является последней актуальной версией на PlayStation Vita. Удивительно, но от компании Sony ещё не было официальный комментариев или требований закрыть данный ресурс.

1 комментарий

Arreat90
Это отчасти взлом, там эксплуатируется уязвимость для сторонних приложений. Сильно с этим не развернёшься, после полного выключения всё делать опять. Хотелось бы какой-то более стабильной таблетки, но пока это лишь мечтания.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.