Состоялся анонс караоке для консолей от Ubisoft

Не для кого не секрет, что Ubisoft знает толк в производстве игр для самой разнообразной аудитории. На этот раз компания отличилась тем, что решила выпустить продукт для молодёжи и геймеров средних лет, которые не хотят танцевать, а предпочитают исполнять песни в живую. Речь идёт об анонсированной игре — Just Sing, которая должна заставить игроков сбиваться в компании и петь в караоке.

Не обошлось без новшеств, которые Ubisoft внедрила в свой новый проект. Игра обладает поддержкой мобильных устройств, которые будут исполнять функцию микрофона. В этом есть большой плюс, поскольку для игры в Just Sing нет необходимости покупать отдельный микрофон. Для этого игрокам достаточно установить приложение на смартфон. Приложение будет записывать исполнение не только в виде голоса, но и на видеокамеру. На выходе будут получаться музыкальные клипы с участием певца.

Реализована поддержка камеры не спроста, поскольку записи подобных клипов и обмен ими будет очень важным социальным эффектом. Данными роликами можно будет делиться с друзьями, а так же публиковать для сообщества Just Sing. Для видео можно будет применять специальные фильтры и анимационные вставки. Сам же ролик можно изменять в мобильном приложении во время исполнения песни. Разработчики обещают возможность использовать PlayStation Camera, Kinect и обыкновенные микрофоны.

В игре будут классический режим сражения на лучшее исполнение, совместное исполнение песен, а так же классическое караоке без очков и прочих ограничений. Однако не стоит забывать о песнях, которые являются в игре самым главным. В релизной версии Just Sing будет порядка 45 треков, но в дальнейшем каталог песен планируется расширить. Однако схема пополнения библиотеки пока неясна, не стоит исключать и выпуск платных DLC.

Выход Just Sing запланирован на 8 сентября 2016 года для PlayStation 4 и Xbox One.

1 комментарий

Necrophos
Кто-то играет в подобные игры в нашем регионе?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.