THQ растащат по частям

Инвесторы обанкротившегося издательства THQ больше не в состоянии держать компанию на плаву. В конечном итоге суд решил окончить существование компании. Есть вероятность, что THQ распродадут по частям, тем более, что имеется 5 интересующихся компаний, которые готовы купить только некоторые франчайзы издательства. Среди них — Warner Bros., Ubisoft, Electronic Arts и другие.

Новости: THQ растащат по частям

Руководство THQ всеми силами хочет сохранить компанию и найти одного покупателя, который бы сохранил её и проекты. Но суд выделяет слишком мало времени на продажу — 30 дней, за столь короткий период мало кто решиться на такую сделку и оформит необходимые документы на передачу прав THQ. Да и долги слишком велики — 45 млн. долларов. Не многие согласятся отдать такую большую сумму сразу. Даже Warner Bros., готовая купить обанкротившееся издательство целиком, сможет совершить сделку, только если им выделят некоторое время.

А пока суд перенёс слушание на несколько дней. Чтобы заинтересованные лица в покупке компании и само издательство THQ смогли собраться с мыслями и сформулировать свои предложения. Однако игровая общественность разделилась на несколько групп, кто-то считает, что необходимо, что бы компанию купила крупная компания, а во втором лагере уверены, в обречённости проектов без издательства THQ. И те и другие отчасти правы, но если продажа компании по частям начнётся, то в ряд ли её кто-то остановит.

5 комментариев

UserPatrone
Остаётся лишь наедятся, что THQ попадёт в хорошие руки. Ведь только умный «владелец» позволит выйди запланированным играм в срок и оставить работать на себя все старые студии, которые сотрудничали ранее с этим издателем.
Bonnie_Clyde
Да, очень хочется, чтобы компания осталась в целости.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-05-28 23:22:19 пользователем UserPatrone
Но мне кажется, что в нынешней ситуации это не возможно. Слишком много стервятников налетело, которые жаждут получить некоторые франчайзы.
GutenPunk
Я думаю, что THQ всё-таки распилят на множество частей, как ни крути. Эти кампании сейчас дейтсвительно, как стервятники. :)
UserPatrone
Таков рынок, а конкурентам нет смысла помогать тем, кто потенциально у них «отнимает хлеб».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.