Геймплей Psychonauts VR показанного на E3 2016

Несколько дней тому назад Double Fine Productions уже публиковала дневники разработчиков и отчитывалась перед игроками о положении дел, которые связаны с разработкой Psychonauts 2. Однако на презентации проектов компании Sony и других громких анонсов E3 2016, был опубликован ролик, который демонстрировал ранний геймплей нового проекта по игровой вселенной Psychonauts в VR.

Как заявляют представители Double Fine, сюжет анонсированной Psychonauts in the Rhombus of Ruin является промежуточным между первой и второй частью игр. В продемонстрированном нам ролике можно увидеть, как игрокам будет предоставлена возможность перемещать разум главного героя в головы других игровых персонажей. Можно будет и пользоваться разными силами для взаимодействия с объектами. Разумеется всё это делать нам придётся сидя в своём удобном кресле.

Конкретики касательно даты релиза Psychonauts VR нам не дали, эта же проблема есть и у Psychonauts 2. Последняя и вовсе запланирована на далёкий 2018 год. Но теперь мы видим, куда деваются силы разработчиков вместо разработки продолжения своего очень популярного проекта в прошлом. Другое дело, что на текущий момент Psychonauts in the Rhombus of Ruin нельзя рассматривать как полноценную игру, скорее как некую демонстрацию возможностей для устройств виртуальной реальности

1 комментарий

KILLone
Psychonauts VR и иже с ним совершенно бесполезные игры, которые чем-то напоминают мини-игры для Кинекта. Такие же бесполезные и совершенно не увлекательные. Ради демонстрации возможностей ВР-технологий может и сгодятся, но играть в это без перемещений просто убого!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.