Microsoft анонсировала мощнейшую консоль Project Scorpio

Кажется, что Microsoft решилась на отчаянные меры, которые уже давно напрашивались и она готовит замену уже имеющейся консоли Xbox One. Здесь не идёт речь об уже анонсированной консоли Xbox One S, которую представили ранее, речь о совершенно новом устройстве. Компания на своей пресс-конференции в ходе E3 2016 сообщила о разработке новой консоли — Project Scorpio, которая станет новым эволюционным витком развития игровой платформы Xbox.

На данный момент консоль Project Scorpio не имеет окончательного имени, а представлена лишь кодовым названием. А Фил Спенсер без всякого стеснения называет её мощнейшей консолью в истории игровой индустрии. Серцем этой консоли является мощнейший графический процессор производительностью в шесть терафлопс. А современная железная компоновка легко потянет любые игры с разрешением 4K и устройства виртуальной реальности с высокой чёткостью.

Это говорит о том что компания Microsoft официально втягивается в гонку игровых платформ, которые используют устройства для виртуальной реальности. Первым проектом с поддержкой таких технологий окажется специальная версия Fallout 4 адаптированная под VR. Но компания обещает, что не бросит поддержку первой Xbox One. Теперь Xbox One, Xbox One S и Project Scorpio будут существовать в единой экосистеме, где игры будут совместимы между этими устройствами.

Анонсированная Project Scorpio выйдет на рынок в конце 2017 года.

1 комментарий

assassinovi4
Здоровски было, анонс прям жестоко по самолюбию фанатов PS4 ударил!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.