Анонсирована Dead Rising 4 в рождественском сеттинге

Для тех, кто следит за новостями, то уже натыкался на слухи и утечки, которые гласили о скором анонсе Dead Rising 4. Об этом мы писали тоже, но в преддверии самой громкой игровой выставки. И во время презентации Microsoft на E3 2016 нам подарили безумный (в хорошем смысле этого слова) трейлер Dead Rising 4, над которой трудится уже известная своими прошлыми работами Capcom Vancouver. Анонсированная игра завязанная на истреблении полчищ зомби рискует стать мощным продуктом в колоде козырей компании Microsoft для Xbox One.

По словам разработчиков, в Dead Rising 4, выходящей на Xbox One и Windows 10 в этом рождественском периоде, где снова встретимся со старым героем Фрэнком Вэстом. По сюжету, главный герой возвращается в город Уиллэмит, спустя шестнадцать лет после событий произошедших в оригинальной Dead Rising. Где он пытается выяснить истинные причины эпидемии, которая заполони город зомби. Там мы и встретимся с новыми видами зомби, про которые нам рассказали несколько позже.

Например, там будут зомби именуемые «Свежаком» — ходячие мертвецы, которые мутируют в плотоядных монстров фактически на глазах. Будут там и «Эво» — зомби, которые обладают невиданной силой и высокой подвижностью, могут использовать повадки хищных животных на охоте. Такие изменения затронули не только зомби, поскольку Фрэнк может комбинировать множество видов оружия и всяких транспортных средств. Каким-то загадочным образом у него будет в распоряжении экзоскелет и навыки по разборке любых найденных предметов для дальнейшего крафта.

В Dead Rising 4 будет также и мультиплеер, разработчики реализовали в игре кооперативное прохождение миссий, где смогут играть четыре игрока. Больше деталей о мультиплеере к сожалению не имеется, но разработчики пообещали скоро их раскрыть.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.