Arkane Studios работает над новой Prey c нуля

В рамках пресс-конференции от Bethesda, которая имеет прямое отношение к мероприятию E3 2016, студия Arkane Studios анонсировала свой шутер от первого лица Prey, который будет сочетать в себе элементы научно фантастики и хоррора. Судя по тому, что рассказали во время презентации разработчики, новая игра никакой связи не имеет с Prey известной нам с 2006 года. Arkane Studios работает над новой Prey c нуля, а разработка протекает в Остине.

Центральный персонаж Морган Ю, за которого нам предстоит играть, был жертвой странных экспериментов для совершенствования человеческих возможностей и навыков. Главный герой или героиня (разработчики намерено сделали упор на это, поскольку пол у героя можно выбирать по усмотрению игрока) приходит в себя на борту космического корабля Talos 1, а действие происходят уже в 2032 году. А здесь ещё обнаруживается, что космическая станция захвачена пришельцами, которые легко могут притворяться людьми.

Для выживания в Prey, герою необходимо искать оружие, можно будет использовать некоторые подручные средства и предметы из окружения. Будут и какие-то сверхспособности, которые будут помогать выжить в агрессивной среде. Кроме того, разработчики разъяснили, что отношение игрока к другим выжившим повлияют на сам игровой процесс и могут сильно изменить игровой процесс в дальнейшем. Новая игра полностью отошла от привычной миссионной структуры, а это означает некую свободу в перемещении.

Prey выйдет в продажу когда-то в 2017 году на PC, PS4 и Xbox One.

2 комментария

Felix
Зачем было крутую тему переделывать в хоррор не совсем ясно. У старого Prey 2 было больше потенциала!
Chipoo
Был, но его не смогли осилить. Геймплей разумеется упростят и игроки всё схавают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.