Успешные продажи The Walking Dead

Безусловно, прошлый год стал очень удачным для студии Telltale Games, которая выпустила игру The Walking Dead. Игра стала хитом, и её можно даже назвать очень популярный, к тому же для тех, кто не в курсе, игра получила награду «игры года» на VGA 2012. И с этой наградой сложно поспорить… А глава студии Дэн Коннорс поведал о количестве проданных эпизодов игры.

Новости: Успешные продажи The Walking Dead

По словам Коннорса, самыми успешными месяцами стали ноябрь и декабрь, именно тогда было больше всего продаж. Благодаря большому темпу роста продаж удалось получить поддержку от ретейлеров. А общее число проданных эпизодов составило более 8,5 миллионов. К тому же активные продажи до сих пор идут. Самым прибыльным сегментом для игры оказался мобильный, а в частности платформа iOS. На данный момент продажа эпизодов для мобильных платформ составляет около 25% от общего числа продаж.

К тому же, выход каждого нового эпизода игры позволяет наблюдать уровень интереса в целом благодаря мобильному сегменту. На данный момент студия уже принялась за разработку второго сезона игры The Walking Dead. Не смотря на некторые выпады игровых журналистов в адрес проекта, это однозначно можно назвать успехом. не исключено, что подобную модель распространения станут использовать и другие разработчики игр.

5 комментариев

GameMonster101
игра от души сделана. но начало скучноватое. лень ее как то играть даже.
Bonnie_Clyde
Да, начало важно для игры, может всю охоту отбить.
UserPatrone
Возможно, проблема в том, что эта игр не притягивает. Или сериал The Walking Dead не знаком игроку, это тоже вызывает кучу вопросов и непонимания. Студия Telltale Games не ориентировалась на сериал столь сильно, но зрителю сериала легче сопереживать персонажам игры, имеются некоторые аналогии.
Bonnie_Clyde
Видимо, мобильные игры вообще хорошо продаются, раз все в последнее время кинулись на эту платформу.
UserPatrone
У мобильного сегмента есть не только приток покупателей, но и большой отток. Но в целом этот рынок ещё будет развиваться в дальнейшем, особенно с приходом новых устройств.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.