Разработчики Dying Light займутся издательством

Techland, которая в последнее время укрепившая позиции за счёт своего экшена с зомби Dying Light, решила занятmся развитием компании и расширением собственного бизнеса. Очевидно, что у польских разработчиков добавились не только деньги, но и амбиции, которые были направлены в издательское русло. Теперь Techland планирует не только разрабатывать свои игры, но и издавать чужие проекты.

Исполнительный директор Techland Павел Мархевка рассказал, как раньше их компания сотрудничала с различными издателями, а потому они знают наверняка, чего хотят разработчики и издательства. Рекламное продвижение Dying Light и Dying Light: The Following прорабатывалось компанией самостоятельно, но для этих нужд была выделена целая команда. И некоторые рекламные трюки поляки уже успели обкатать на собственных продуктах, что уже говорит о многом.

Теперь же в планах компании заниматься издательским бизнесом самостоятельно, а в связи с этим и был создан издательский бренд — Techland Publishing. И как заверят нас Мархевка, компания планирует выпускать в год минимум по два крупных проекта для мультиплатформы и до четырёх небольших игр в цифре. Первый проект уже очень скоро будет объявлен, в связи с чем состоится его анонс.

Кроме того, польские разработчики вошли в активную фазу производства игр и основная команда уже во всю занята разработкой двух крупных ААА-проектов. Один из которых, скорее всего, является продолжением Dying Light. А второй проект неким фэнтезийным проектом, который будет в себе содержать элементы RPG, а так же содержать сюжетную кампанию и кооперативный режим. Последний проект, к слову, является совершенно новым франчайзом, что весьма занимательно.

4 комментария

Luteranin
Бабок на Dying Light подняли не мало, а теперь их пускают в развитие бизнеса.
gejan
Так делает любой человек в условиях нестабильного капитализма. Учитывая рыночные риски их нужно как можно скорее определить с умом. Здесь против крупного капитала работает буквально всё, попил бабок, фиговая реализация следующего проекта в процессе разработки, а так же безжалостная инфляция.
Mam0nt
Рад за них, Dying Light и Dying Light: The Following впрямь вышли великолепными.
MegaViper
И пойдут бабло грести лопатой. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.