Microsoft перестала выпускать Xbox 360

Компания Microsoft официально сообщила о прекращении производства консоли Xbox 360. Консоль вышла в свет в 2005 году и была продана за весь период в количестве, которое перевалило за отметку в 84 миллиона штук. Чего не говори, а Xbox 360 была одна из успешных игровых консолей, которая представляет формат привычного западным игрокам «диванного гейминга».

И судя по словам главы игрового подразделения Xbox Фила Спенсера, всё с этой консолью было великолепно и он гордится достижениями консоли предыдущего поколения. Но уже давно пора взглянуть реальности в глаза и понять, что консоль, которой перевалило за десяток лет уже невыгодно производить. Именно поэтому завод по производящий данные консоли больше не выпустит ни одной новой Xbox 360.

Конечно в магазинах и у крупнейших ритейлеров осталось ещё много консолей на складах, что ещё позволит некоторым желающим заиметь в коллекцию новенькую Xbox 360. Из продажи не будут изъяты и аксессуары для консоли, что делает прощание с любимой платформой для некоторых геймеров вполне комфортной. Особенно этому способствует обратная совместимость на Xbox One, которая позволяет поиграть в некоторые шедевры вышедшие на Xbox 360.

Microsoft пообещала, что игровые серверы продолжат свою работу и их выключать никто не собирается. А про такой сервис, как Xbox Live для сетевого мультиплеера продолжит свою работу. А такие приложения, как Games With Gold и Deals With Gold будут работать на Xbox 360. Ну и служба технической поддержки будет продолжать рассматривать ваши жалобы и решать ваши проблемы связанные с отмирающей приставкой.

Ну и под конец, Спенсер нас решил порадовать занятной статистикой, которая была связана с Xbox 360. За всё время существования консоли было сыграно более 78 миллиардов часов, открыто порядка 27 миллиардов достижений и потрачено около 27 миллиардов часов на различные приложения.

5 комментариев

gejan
Вот и отплывает в иной мир Xbox 360, а потом за ним и PS3. Только вот новые консоли хандрят и такого жизненного цикла уже не выдержат.
UserPatrone
Уходит целая эпоха!
gejan
Это точно, но я не буду по ней плакать. Бессмысленно тосковать, а обратную совместимость в том же XOne уже пилят активно.
KILLone
Удивительное дело, как долго прожила эта консоль. Думал, что она уже всё, а нет… Её продолжат какое-то время поддерживать на плаву и даже продавать игры.
assassinovi4
Ещё бы, на неё ещё выпускают новинки. Готовая платформа, несколько сотен тысяч проданных копий никому лишними не могут быть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.