Valve продала 400 тысяч геймпадов Steam Controller

Появилась информация касательно успешности нового продукта от компании Valve, речь идёт о количестве проданных геймпадов Steam Controller, которая стала известна. Поведали нам об этом во время прошедшей выставки GDC 2016, где представитель Valve Пьер-Лу Гриффэ рассказал о текущих и настоящих достижениях контроллеров. Но нас интересует несколько фактов из этого выступления, которые почему-то прошли мимо ушей большинства журналистов.

Во время выступления было объявлено, что Valve уже активно работает над новой версией контроллера, в планах улучшить дизайн и железо. Разумеется, что данный факт не такой уж внезапный, если учитывать успехи, которых достигла компания в этом направлении, ведь было продано 400 тысяч контроллеров. Тем не менее, это известие является формальным подтверждением начала работ над новым геймпадом. Со слов того же выступающего, пока речь не идет о больших изменениях, так как руководство Valve довольна текущей версией продукта.

10 комментариев

pixelina
Не знаю, как вы, мальчики, но мой ГейбПад уже направляется ко мне.
UserPatrone
Геймпад годный, иногда позволяет играть в то, что неадаптированно для игры с подобными контроллерами. Ну и поддержка Steam там добротная, а там уже дело привычки.
KILLone
Откуда? Официально у нас не продаётся же!
pixelina
Купить такие вещи можно легко через посредников, да и пересылка меньше будет стоить, чем сразу в Россию.
KILLone
400K очень хороший показатель, но мне кажется, что больших успехов он не достигнет. Steam Controller получит свою аудиторию, но фанатов из Xbox и PlayStation он сильно не перетянет.
UserPatrone
А им и не нужно, диванный гейминг он такой…
OldSchoolMan
Получил вчера, друг из Польши привёз, он к родне в Белоруссию ездил, а там от Гродно до Польши рукой продать. Звонит такой мне — а я в Польше, ну и грех было не воспользоваться случаем :)
Но мне не понравился, вернее понравился функционал, а вот как он в руках лежит, да и общее расположение кнопок, для меня оказалось неудобным. Хотя, возможно ещё и привыкну.
UserPatrone
Предполагаю, что контроллер от X360 больше нравится?
OldSchoolMan
Если честно, то больше всего, мне понравился контроллер от дримкаста. Все остальные вариации ИМХО не удобные в равно степени. Хотя да, от Хбокса самый удобный, из не удобных.
gejan
Сугубо индивидуальные вещи, так же и в жанровом предпочтении. Тяжело навязать любителям квестов дикие шутеры с мультиплеером. Что же касается «СосочковГейба», то исполнены они на высоте. Стики контроллера нормальные, опциональных возможностей море, а ещё качественный пластик корпуса.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.