Жестокость в The Last of Us оправдана

Демонстрация сцен насилия в роликах о The Last of Us не является чем-либо неприемлемым, именно так считают разработчики и авторы сценария игры. На многих очевидцев подобные сцены произвели неизгладимые впечатления, ведь сцены были поистине жестокими. Многие стали критиковать игры о том, что они провоцируют и толкают других на свершение подобных деяний.

Новости: Жестокость в The Last of Us оправдана

Но с подобными заявлениями на корню несогласен Нил Дракман, который в проекте занимает должность творческого директора. Он попытался объяснить, что жестокие сцены в игре необходимы для передачи атмосферы безысходности в той или иной ситуации. И чем реальней показывается насилие игроку, тем больше игрок оценивает важность событий для Джоэла и Элли. «Всё должно быть на столько реальным, чтобы у игрока не возникало впечатления не правдивости истории, — считает Дракман».

К тому же молодая спутница главного героя будет брать на себя некую роль совести, которая так или иначе будет комментировать критические и бесчеловечные действия игрока. Даже не смотря на то, что она сама пережила уйму ужасов и огромное количество сцен насилия. К тому же даже такие поступки не являются столь ужасными для неё, ведь как водится у неё есть свои потаённые страхи, которые раскроются в самой игре.

Напоминаем, что продажа постапокалиптического эксклюзива PlayStation 3 состоится 7 мая, а в России вместо привычного названия The Last of Us играй выйдет под названием «Одни из нас».

14 комментариев

GutenPunk
Ничего не имею против насилия в играх. :\ Один Postal чего стоит, хоть даже там его можно оправдать. :) А что по поводу названия в России — это меня смущает больше всего.
UserPatrone
Есть игры, которые целиком и полостью завязаны на этом самом насилии, глупо их осуждать. Если кому-то они не нравятся, лучше просто игнорировать такие продукты. Всё проще простого.
Bonnie_Clyde
Ну что-то с названием в русской версии совсем напортачили. Оригинал намного лучше. И почему наши издатели решили сменить название?
UserPatrone
Возможно, есть какой-то фильм мешающий зарегистрировать этот продукт в нашем регионе. Вариантов много, да и гадать бессмысленно. Оригинальное название звучит действительно лучше.
GameMonster101
  • GameMonster101
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-01-17 02:05:59 пользователем UserPatrone
Правильно сказал Нил Дракман игре нужна атмосфера, да и некоторые люди не хотят понимать, почему разработчики добавляют в игру такие сцены.
UserPatrone
Таким людям нужно просто продолжать играть дальше в Марио и не обращать внимания на серьёзные игровые проекты. К тому же подобным играм честно присваивается рейтинг 18+.
Bonnie_Clyde
Марио просто состоит из сплошного насилия, а ещё там присутствует жестокое обращение с животными. =) Даже и не знаю, какую игру без насилия поставить в пример.
GutenPunk
Хотел что-то привести в пример тебе, просмотрел все свои игры и с ужасом осознал, что они все полны насилия и жестокости. О_О
UserPatrone
Я конечно могу согласиться с тем, что большинство игр содержит сцены насилия и жестокость, но не все таковы. Так уж повелось, что большинство всех сказок и легенд завязаны на подобных действиях, иначе бы научить человека соответствующим выводам было бы не возможно. Является ли насилием, если герой даёт ответ на жестокое и грубое отношение к себе? Очевидно, что нет… Ну и в любом случае, без сцен насилия могут выступать такие игры, как Osmos, которые отображают простые жизненные основы. И да, поглощение клеток клетками, тоже можно назвать насилием. Хотя по природным законам оно не является таковым? А ещё есть музыкальные симуляторы игры на гитаре, это не жестокие игры.
Bonnie_Clyde
В том то и комизм всех этих противников насилия в играх. Борьба за жизнь — это естественно. Если бы люди жили в «тепличных» уловиях, то у них бы не сформировалось представления о добре и зле. Давайте теперь обвиним волка в том, что он бегает за зайцем и убедим его стать вегетарианцем. =)
UserPatrone
Всё именно так и обстоит. Человек теряет связь с природой и регулярно подсаживаются противоестественные идеи в голову.
GutenPunk
Это всё именно так. Смотря как глядеть на ситуацию. Можно оправдать очевидное убийство без особых причин, а можно обвинить родителей в том, что они грубо(а на деле просто строго) обращаются с ребёнком. :) И это — кругом и рядом, в повседневной жизни. Для меня насилие в игре никогда не было реальным, в какой форме бы оно не представлялось, я прекрасно понимаю грань между фантазией и реальностью.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-01-17 02:03:46 пользователем UserPatrone
Всё ещё проще моральные качества закладываются ещё в самом детстве, а уже подоспел тот урожай подростков, которые росли бурьяном. И в ряд ли они воспитывались словом и здравым умом, а скорее применялась сила. Конечно можно сложить всё на родителей, но тут уже имеется целая закономерность возникновения «бешеного поколения». Такие личности и на жестокость сморят по разному, а кто-то и проецирует из виртуальной в реальную. К тому же некоторым явно игры противопоказаны из-за впечатлительности или психических отклонений, но кто это контролирует и проверяет?
GutenPunk
Вот именно, что никто. :\
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.