Sony продолжает душить вторичный рынок

Ни для кого не секрет, что секонд-хенд среди геймеров в большом количестве сильно влияет и на издателей, и на разработчиков. Более того, страдают и производители платформ, которые в последнее время всё усерднее разрабатывают новые методы защиты от игрового секонд-хенда. Ведь доход получают издатели и разработчики лишь с проданных копий, и их рвение защититься от перепродаж вполне обоснованно.

Новости: Sony продолжает душить вторичный рынок

Накануне снова всплыла в Интернете некая информация, согласно которой Sony Japan патентует средство защиты от «вторых-рук», которое напрочь сотрёт данный сегмент рынка. Это средство будет реализоваться уже на консолях следующего поколения PS4 в таком плане — купленная игра будет привязываться не к аккаунту, как раньше, а непосредственно к железу данной консоли.

Впрочем, об этом не раз говорилось ранее, сейчас смысл упомянуть об этом лишь в том, действительно ли Sony уже запатентовала это «изобретение», и что же будет в таком случае с играми, ведь многие геймеры взволнованы на этот счёт. Сама Sony пока никак не прокомментировала данную информацию.

3 комментария

UserPatrone
Sony уже давно пытается пихать палки в колёса игрокам, которые приобретают использованные игры. Думаю, что здесь уже давно пора не бороться с таким рынком, а зарабатывать на нём. Чем больше вторичный рынок, тем выше доходы у компании платформодержателя и разработчика игр.
Bonnie_Clyde
Ну некоторые и пытаются заработать, продавая ключи для перекупленных игр.
UserPatrone
Сейчас это делать проблемно, так как после разовой активации ключа, он уже привязывается навсегда к учётной записи пользователя. :) А вот Steam, вполне может ввести вторичный рынок для игр, со сбором комиссионных средств в пользу сервиса и разработчика.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.