Консольщики больше ожидают VR, чем PC-геймеры

Если верить недавно проведённому социальному опросу, то владельцы Xbox One и PlayStation 4 интересуются виртуальной реальностью больше, чем обширная аудитория PC-геймеров. Опрос проводился компанией Ipsos на территории Европы. По результатам данных из опроса стало ясно, что 63% консольных игроков продемонстрировали интерес к технологии виртуальной реальности, а на PC таких набралось всего 51%. Неожиданно, что консольщиков желающих окунуться в VR оказалось в большинстве.

Более занимательный факт кроется в том, что владельцы нынешнего поколения консолей показали более высокий результат, чем пользователи обладатели консолей Xbox 360 и PlayStation 3. Таких оказалось целых 72% процента. Притом ценовая политика на желание опрошенных фактически не влияла, поскольку в опросе просили игнорировать стоимость девайсов виртуальной реальности. На момент проведения опроса, цена PlayStation VR не была объявлена, и сказаться на качество не могла.

Опросе участвовали жители Британии, Франции, Испании, Германии.

Новости: Консольщики больше ожидают VR, чем PC-геймеры

5 комментариев

KILLone
Занимательная статистика, но посмотрим, как ВР будет двигаться среди этих аудиторий.
pixelina
Нормально будет двигаться, любой технологии своя аудитория.
gejan
Ожидание это одно, а покупательная способность это другое. Мы вот тоже ожидали коммунизма, а наступил дикий капитализм. Всё в действительности совсем иначе будет, цена не маленькая даже по европейским меркам.
Drinkenss
  • Drinkenss
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2016-04-10 00:42:19 пользователем Drinkenss
Большинству на эту технологию чихать, у людей такие дохлые компы, что про ВР ещё не скоро у нас заговорят массово. Выбирать между вкусной едой и виртуальной реальностью будет глупо, поскольку голодным загнёшься в виртуальности.
Chipoo
Не удивительно как-то, компьютер в некоторых странах считается инструментом, а не развлечением.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.