В сеть утекли фотографии контроллера Nintendo NX

2 фото
image
Несколько дней тому назад в Сеть выплывала некая фотография, которая сопровождалась описанием, которое называло предмет на фотографии контроллером от Nintendo NX. Разумеется, что большинство людей и профильных изданий посчитало эту новость слухом или чьей-то глупой шуткой. Но стоит отметить, что тот геймпад жутко напоминал контроллер с патента геймпада от Nintendo. Но теперь объявились более качественные фотографии с детальным описанием возможностей, что очень походит на утечку контроллера от Nintendo NX.

Две новые фотографии контроллера вызвали просто взрывной эффект, предположительно это геймпад создаваемый компанией Nintendo для своей новой игровой консоли, кодовое название консоли NX. В этот раз на фотографиях содержаться геймпады чёрного цвета. А сами фотографии опубликовал некий инсайдер, он как-то связан с одной из студий, которая полотно работает с дев-китом этой приставки. Помимо этого фотографии имеют занимательные детали, которые раскрываю возможности этого устройства.

Несмотря на то, что геймпад представляет из себя поверхность с двумя геймпадами, которые окружены дисплеем в него заложены новые функции. Верхняя часть аналогов подвижна, а само основание полностью статично при использовании, очевидно, что это очень походит на стики от Nintendo 3DS. Однако сами стики на геймпаде двигаются не по плоскости, а по сфере. Заменены и привычные нам сверху шифты, там используются колёса, которые очень походят на скролл от компьютерной мыши, поскольку помимо прокрутки их можно и нажимать.

Из других технологических особенностей стоит отметить и отсутствие вибрации в привычном смысле этого слова. Теперь будет применяться осязаемая обратная связь, походит она на Taptic Engine от Apple с Apple Watch и iPhone 6S. Такое решение вполне может объяснить, почему Nintendo, решила отказаться от кнопок совсем. В нижней части имеется стандартный разъём для наушников, а так же камера с лицевой стороны контроллера.

В любом случае выглядит всё очень ново и крайне непривычно, но не нужно забывать одну очень важную вещь. Если это прототип от дев-кита консоли, то он вполне может перетерпеть немаленькие изменения. А может Nintendo таким образом прощупывает почву для своих дальнейших инновационных экспериментов? Думаем, что ответ будет известен очень скоро.

2 изображения

19 комментариев

GromoGnome
Сначала подумал, что это какое-то зеркало.
JamesBondov
Очень похоже, ты чертовски прав!
UserPatrone
Всё не так уж плохо. Возможно, что это устройство вообще портативная консоль, которую можно брать с собой. Или вам смартфон второй нужен?
Luteranin
Кто-то высказывал мнение, что это фейк или даже канцелярский пенал.
vavangarde
Уродство контроллера Nintendo NX впечатляет! Как на этом нам играть?
UserPatrone
Не стоит исключать появления классического геймпада для шутеров, а остальное будет затачиваться под этот.
vavangarde
Да там вообще всё плохо, даже мультиплеера нет толком. Про ЭнИкс я уже молчу…
Luteranin
Чего разнылся, у тебя Wii U нету, а та ноешь про Nintendo NX. Ты его точно уж не купишь, если предыдущей консоли не имел. А почему? Подвержен общественному мнению и графона тебе не завезли?
JamesBondov
Эти ребята окончательно отморозились и не отдают себе никакого отчёта в том, что делают. Либо они нашли неиссякаемые источники бабла, либо уже не знают куда податься.
UserPatrone
Они экспериментируют, когда удачно, а когда не очень. В этом суть компании Nintendo, поскольку они могут создавать инновационный подход в гейминге.
Luteranin
Идея с направленной обратной связью при нажатии нравится, как это будет реализовано на деле не совсем ясно. Могу сказать одно, что им нужно что-то мастерить обновленное вроде Wii Remote, но со встроенной сенсорной панелью + кнопками. На сенсорном дисплее выводить количество патронов в шутере, а ещё инвентарь.
LordPooh
  • LordPooh
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2016-03-24 10:36:04 пользователем LordPooh
Эргономика совершенно донная. Если они туда дисплей запихают, то это всё равно будет провалом.
pixelina
А мне эта штуковина понравилась, будет круто, если она может быть самостоятельным устройством. Необходимо немного увеличить, ведь та же 3DS намного крупней.
KILLone
Всё возможно, если будет автономной штукой, то интересен его функционал.
PDFoff
Очевидно, что Nintendo готовит нечто выдающееся.
gejan
Это вам так фотографии подсказали?
KILLone
Всё оооочень странно, как это будет использоваться непонятно. Но в реальности он несколько больше, чем может показаться на фото. Видел изыскания ярых фанатов и «копателей» правды, так там сравнения с геймпадами и PS Vita сделали, получается не маленький девайс.
gejan
Форма совершенно неудобная, а это о многом говорит.
Drinkenss
  • Drinkenss
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2016-04-10 00:53:32 пользователем Drinkenss
Жалко, что оказался геймпад фейком…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.