Нас ждёт VR-игра по фильму Assassin's Creed от Ubisoft

Шлемы виртуальной реальности всё набирают популярность, а многие компании пытаются не упустить эту волну повального увлечения, и это понятно: прибыль нужна всем. Но, так или иначе, стоит упомянуть Ubisoft. В этот раз они решили сделать уникальное VR-приключение по мотивам фильма Assassin's Creed, который уже в следующем году выходит в прокат на территории нашей необъятной страны.

Об этом Ubisoft объявили в своём аккаунте Twitter, а также, на конференции GDC 2016, Президент Practical Magic VR Мэттью Льюис объяснил всем, что этот проект ни в коем случае нельзя рассматривать, как полноценную видеоигру, а съёмки для него проходили параллельно с фильмом. Когда данное приключение увидит свет — не известно, но есть мнение, что ближе к выходу фильма по серии Assassin's Creed.

8 комментариев

UserPatrone
Анимус уже грядёт?
gejan
Что-то похожее… Ubisoft таким образом только прощупывает почву для новых проектов VR.
Luteranin
Почему бы и нет, компания крупная и ей нужно как-то планировать заработок с учётом стремительно меняющегося рынка. Assassin's Creed хоть и доенная корова, но очень прибыльная для Ubisoft, а поэтому и выбрали эту франшизу.
dr-franklin
Тайтл Assassin's Creed продолжают доить до посинения.
GromoGnome
Народ потакает этому, а значит всё будет по-прежнему
Luteranin
всё будет по-прежнему

А почему всё должно быть иначе? Для большой востребованности компания в рекламу вливает колоссальные объёмы денег, а всё что на слуху, то непременно заинтересует пользователя.
GupiK
Ubisoft хочет сделать тренировочный проект и заработать на нём? Неплохо, всё равно ведь купят…
gejan
Платный экспериментал с Assassin's Creed, а самое печальное здесь то, что обладатели ВР-девайсов побегут покупать это.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.