Fable Legends отменена, а Lionhead Studios закрывается

Судя по всему то, что происходит за стенами Microsoft сложно назвать небольшими изменениями. А для тех, кто состоит в одном из внутренних подразделений по разработке видеоигр, и вовсе настают тяжёлые времена. На этот раз софтверный гигант объявил о намерениях по роспуску двух студий сразу — Lionhead Studios и Press Play. Очевидно, что это часть одного большого плана по слиянию Xbox и PC в одну платформу.

Со студией Press Play всё более ясно, участь её уже решена давно, но руки дотянулись только сейчас. Студия закрывается окончательно, проект Project Knoxville над которым команда трудилась, точно уходит на покой. Совершенно понятно, что руководство не видит выгоды в продолжении разработки данной игры, что уже само по себе знаково. Ранее разработчики выпустили Kalimba, Tentacles: Enter the Mind и Max: The Curse of Brotherhood.

С Lionhead дела обстоят несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд. Microsoft отменила разрабатываемую Fable Legends и теперь ведёт переговоры с командой разработчиков о дальнейшем будущем. Очень большая вероятность того, что студия тоже закроется, хотя надежда на второй шанс всегда есть. Однако стоит предположить, что если команду не разгонят, то в количественном размере уж точно урежут. А с таким раскладом студия точно не получит масштабный проект в недалёком будущем.

В свою очередь, мы напоминаем, что Lionhead Studios отвечала за игровую серию Fable, а так же работала над двумя частями Black & White. Но самое интересное то, что условно-бесплатная Fable Legends должна была выйти открытое бета-тестирование. Участникам тетсипрования дадут насладиться игрой до 16 апреля. А те несчастные, которые почему-то покупали в игре золото, получат потраченные средства обратно. Ну, а пока Microsoft продолжает сохранять неизменное лицо выдающегося реформата и уверяет нас в нормальности происходящего.

9 комментариев

assassinovi4
Все студии входящие в Microsoft Studios как-то жутко лихорадит. Надеюсь, что у Microsoft нет планов завернуть всю платформу Xbox.
Luteranin
Корпорация решила сделать слишком масштабные изменения. А по большому счёту, они вольны делать, что захотят. Lionhead Studios уже давно ничего толкового не выпускала, а таких студий очень много.
GromoGnome
И что с того? Любая продукция производимая Microsoft и всеми её подразделениями продаётся простым пользователям, может имеет смысл спросить их мнения?
Chipoo
С Lionhead Studios можно уже прощаться?
GromoGnome
Скорее всего, так.
AlexZ
Если говорить на чистоту, то я ждал Fable Legends. Чем-то проект привлёк, а тут его закрыть скоропостижно решили? Это как? Мнения игроков спросить нельзя было? Даже как-то обидно стало. =(
gejan
Microsoft просто в ударе угаре, если они вообще понимают что делают. Сначала начали сливать Xbox One, банально отдав все эксклюзивы пекарне. А теперь начинают тушить свет студиям, которые не показывают результат? Так они же их курировали от и до, какие могут быть претензии?
UserPatrone
Видимо, ранее курировали некомпетентные люди, что означает примерно такой исход. Либо студии дадут ещё шанс на разработку нового проекта, притом небольшого масштаба, либо студию погонят на улицу в полном составе.
GromoGnome
Лёд тронулся, товарищи! Процесс пошёл! © Горбачёв
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.