Разработчики Clash of Clans продолжают богатеть

Студия Supercell, которая сделала себя не только популярной, но и баснословно богатой благодаря выпуску мобильного хита Clash of Clans, опубликовала некоторые данные по финансовым успехам за 2015 год. Согласно доступной информации компания смогла получить $2,3 миллиарда, а доход за прошлый год составил 964 миллиона долларов до выплаты налоговых сборов и т.п. Данные показатели оказались выше почти в два раза, чем в 2014 году. Тогда компания смогла получить всего 592 миллионов долларов.

Икка Паананен возглавляющий студию сообщил, что весь коллектив очень гордится своими успехами. Но самое главное для команды то, что им удаётся создавать и поддерживать лучшую игровую среду для своих многочисленных пользователей. А аудитория Clash of Clans разрослась до 100 миллионов человек. Но не мотря на феноменальный финансовый успех, в студии трудятся только 18о человек, что не сильно много для компании сделавшей себе мировую славу.

3 комментария

gejan
Непонятно, что многие от неё впадают в оргазмические конвульсии? Типичная мобильная игра, коих валом на рынке.
UserPatrone
Простая механика, обычная игра для тыканья в мобильный дисплей. Очевидно, что баланс геймплея, рисовки и игровой механики удачно подобран.
KILLone
Почему бы и нет? Механика простая, а народ думать не сильно любит, вот и успех.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.