Microsoft хвалит себя за успехи с Gears of War 4

На днях генеральному менеджеру ответственному за маркетинг Microsoft Studios Аарону Гринбергу удалось взглянуть на последний билд Gears of War 4. Об этом событии поспешил упомянуть руководитель студии The CoalitionРод Фергюссон, который взял под личный контроль разработку новой части Gears of War, сразу после покупки компанией Microsoft франчайза у Epic Games.

В завершении этой истории Аарон поделился на своей страничке в Twitter о своих впечатлениях. «Совершенно верно, у меня просто снесло башку при просмотре Gears of War 4. Игра попала в очень хорошие руки.» Впрочем, для тех, кто не верит Аарону и Роду сможет самостоятельно ознакомиться с игрой в период бета-тестирования. Благо, что такая возможность есть у многих игроков, которые получат доступ к игре.

Ну, а если оценить происходящее более объективно, то с уверенностью можно сказать, что самохвальство не приветствуется фактически везде, в том числе и в игровой индустрии. Лучшей рекламой является демонстрация самого геймплея или больше фактических подробностей об игре, чем простые напевания о великолепии игры в социальных сетях. Такое мы уже видели с BioWare и Mass Effect: Andromeda, где ответственные по маркетингу воспевали своё творение у себя в аккаунтах.

4 комментария

Luteranin
Маркетологи двоечники, которые прогуливали важные уроки. Дайте народу контента или пищи для размышлений, тогда они это дело разметут по всем этим вашим интернетам.
assassinovi4
Видимо, что хотят с помпой такую инфу выдавать…
UserPatrone
Есть некоторые ограничения, которые работают фактически везде. Слишком много деталей о проекте раскрывать нельзя по многим причинам. Одна из главных — спойлеры, а вторая по важности причина — критика будущих пользователей и фанатов серии.
GromoGnome
Простой маркетинг, чего тут удивляться…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.