Состоялся анонс новой Kirby: Planet Robobot

Для Nintendo 3DS была анонсирована новая платформенная часть серии Kirby. В Kirby: Planet Robobot реализовали кооперативное прохождение, которое можно использовать не только с живым игроком, но и компьютерным. Так же Кирби будет использовать гигантского железного меха, которым он будет управлять изнутри. Из приятных бонусов от этого механоида стоит отметить способность к копированию. А так же расширенный мультиплеерный режим именуемый, как Team Kirby Clash.

Что же касается даты выхода игры, то она была заявлена вместе с анонсом на проходящей презентации Nintendo Direct. Kirby: Planet Robobot станет доступен 10 июня текущего года. Вместе с тем, между прочим, выйдет целая серия фигурок amiibo Kirby. Серия будет состоять из фигурок Кирби, Метанайта, Короля Дидиди и Вэдл Ди. Ведущий презентации так же заявил о полной совместимости игры со всеми существующими amiibo, которые будут давать Кирби особые навыки.

2 комментария

UserPatrone
Nintendo как всегда в своём репертуаре. Когда от неё ждут того же Кирби для Wii U, то она суёт в рожи игрокам поделку для 3DS. Есть портативки и нужно оправдывать их перед пользователями, а посему приходится что-то выпускать и под них.
Luteranin
Всё так, но некоторые предпочитают ту же 3DS, чем Wii U. Здесь преимущества очевидны, играть можно везде, а также огромная библиотека козырных игр.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.