Дин Холл и его мнение о виртуальной реальности

В последнее время шлемы виртуальной реальности вполне себе набирают популярность среди общественности. Но заслуженно ли? Вот, например, Дин Холл, печально известный создатель зомби-песочницы DayZ, решил рассказать своё мнение по поводу всех этих технологий. На форуме Reddit Дин сравнивает системы виртуальной реальности с приставкой Wii от Nintendo. Только более дорогой. И его можно понять, ведь Wii тоже позиционировалась для активного развлечения, с простыми и весёлыми играми по низкой цене.

По его мнению, некоторые студии слишком уж серьёзно подходят к VR, вкладывают огромное количество времени и денег, но при этом не имеют уверенности, сколько реальных покупателей будет у технологии в будущем. Вполне возможно, что выйдет так, что пользователи окажутся неспособны платить достаточно большие суммы за игры, в которые можно поиграть от силы минут по двадцать-тридцать.

Вообще Дин говорит, что не считает равнозначной конкуренцию между Oculus Rift и Vive, аналогичной PlayStation 4 и Xbox One. Всё дело в том, что это совершенно разные платформы, которые ориентированны на разные игровые проекты. Ну а пока, например 29 февраля, HTC начали отпускать предзаказы на свои шлемы, которые продались более чем 15 тысяч раз при цене в $800. Хочется надеяться, что данная технология себя оправдает, либо… это всё окажется просто временной модной тенденцией.

2 комментария

Luteranin
С большой вероятностью могу говорить, что в ближайшие пару лет революции в VR не произойдёт. Это очевидная вещь, которую я устал говорить многим своим оппонентам. И Дин Холл не является каким-то важным провидцем, достаточно здраво поразмыслить.
Chipoo
С ним не соглашусь, это жирный кусок для тех, кто пытается отвоевать себе долю рынка. Выживают только те компании, которые инвестируют в будущее рационально и с отдачей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.