Activision не будет иметь стенда на E3 2016

Компания Activision Blizzard заявила о том, что не будет арендовать место под стенд на предстоящей игровой выставке E3 в текущем году. Однако это не означает, что компания никак не будет участвовать на протяжении всей E3 2016. Вместо стенда Activision намерена представлять свои игры совместно с партнёрами из Sony. Такая информация была заявлена в официальном блоге Activision, где также подтвердили, что на выставке покажут новую часть Call of Duty от Infinity Ward.

«На предстоящей выставке E3, мы будем представлять геймплей новой игры Infinity Ward. Мы очень хотим поделиться деталями касательно новой части Call of Duty, это пройдёт не без помощи со стороны партнёров из PlayStation». Такая новость конечно же огорчила некоторых отпетых фанатов компании, но не является столь критичной, если учитывать тот факт, что анонс игры всё же состоится.

Кроме того, Activision уже не единственная компания, которая решила отказаться от собственного стенда на E3 2016. В январе также EA объявила о том, что компания ограничится небольшим брифингом перед самой выставкой, но не более. Разумеется, что если такими темпами компании будут отказываться от эвентов на выставке, то о таком мероприятии, как E3 вскоре можно будет забыть. Ведь проведение собственных конференций заметно дешевле, а всё благодаря стримингу и быстрой работе профильных СМИ.

3 комментария

Luteranin
Нет крупных анонсов, значит будут экономить.
AlexZ
Боятся тратиться по мелочам, хотя фанатов надо как-то окучивать…
UserPatrone
Будут окучивать через трансляции, в самой новости же написано всё. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.