Разработчики The War Z извинились перед игроками

Скандал вокруг The War Z подпортил разработчикам репутацию, и скорее всего, свёл продажи игры совсем на нет, такое мнение вполне не без оснований. Особенно это дало сильный резонанс после громкого выдворения проекта из Steam по причине множественных жалоб от покупателей сервиса. Теперь же руководитель проекта Сергей Титов публично принёс извинения за «возникшее недопонимание».

Новости: Разработчики The War Z извинились перед игроками

Несмотря на весь сумбур, появлялась в Сети информация и касательно требований о смене названия игры, которые поступили от студии Paramount Pictures. У киностудии тоже были действия, которые можно охарактеризовать, как защиту своей собственности, потому как снимается фильм с некой схожестью по названию — The World War Z. Но речь сейчас идёт немного не о том, ведь собственно студия, работающая над игрой, пытается как-то реабилитироваться в глазах игроков.

По мнению Титова, к ним пришло осознание того, что некоторые вещи делались совершенно неправильно. Также и группа, которая занималась поддержкой и активным продвижение игры на официальным сайте, совершала некорректные действия. Модераторы удаляли плохие отзывы, что привело к плачевному состоянию замечательную игру. К тому же, зачастую администраторы и модераторы форума подолгу отвечали игрокам, что тоже в принципе не приемлемо.

К тому же, столь сырой проект выложить в продажу их заставила завышенная самооценка и то, что они был ослеплены успехом проекта на ранних стадиях. В итоге это привело к последствиям, которые мы можем наблюдать сейчас. Однако почему-то Титов не упомянул, что будет с игрой в дальнейшем и каким образом они намерены устранять недочёты и явные проблемы. Также не был назван виновный в этой ситуации. Видимо, не хотелось ему на себя ополчать и без того злых геймеров. «Мы сделаем все возможное, чтобы в будущем этого не повторилось», – утвердительно сообщил директор Hammerpoint Interactive Сергей Титов.

Очевидно, в неверном описании виноваты всё те же комьюнити-менеджеры, которые сделали всё не так. Однако, кажется нам, что это точно было сделано не без утверждения главной фигуры студии. А название игры может вполне себе измениться на что-то несколько иное, не смотря на то, что игра названа в рамках закона и зарегистрирована согласно законам США.

4 комментария

Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2012-12-29 04:31:13 пользователем Bonnie_Clyde
Ну не знаю, по-моему, наезд на название игры безосновательный. Сколько выходит фильмов, сколько выпускается игр, и всем им давать уникальные названия просто невозможно. Тем более это фильм и игра.
UserPatrone
Это основная проблема авторских и патентных систем, которые себя уже изжили двадцать лет назад.
GutenPunk
Ну да, такое ощущение, будто хотели вокруг этой шумихи ещё и свой кусок ухватить. :)
UserPatrone
Хотели, но хотели в связи с популярностью DayZ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.