Firewatch будет вскоре оптимизирован на PS4

После состоявшегося релиза пожарной адвенчуры Firewatch стало поступать очень много жалоб от пользователей PlayStation 4, которые указывали на множественные проблемы с консольной версией игры. Проблемы были самого разного характера — фризы, падение частоты кадров, некоторые проблемы с освещением и дальностью прорисовки. И судя по всему данные проблемы очень скоро будут устранены.

Студия Campo Santo разработавшая Firewatch сообщила, что уже активно ведутся работы по устранению данных проблем и с оптимизацией игры помогает не кто попало, а сама Sony. На исправление проблем и улучшение производительности уйдёт несколько больше времени, чем изначально планировалось. Хотя патч уже в пути, что безусловно обрадует пользователей купивших игру для PlayStation 4.

4 комментария

GutenPunk
Видимо, разработчики не основательно изучили архитектуру PS4, что сказалось на конечном результате. Радует, что проблему решают быстро и конкретно, стараясь избавить игроков от дискомфорта.
KILLone
Играл в Firewatch, проблем с игрой никаких не испытывал на PC. Хотя находились игроки, которые кляли разработчиков во всех возникающих проблемах. С PlayStation 4 примерно тоже самое обстоит, а проявление ошибок частный случай. Уверен, что всё поправят, фреймрейт зафиксируют и будет всё работать относительно стабильно.
UserPatrone
Так и есть, но с консолями несколько хуже обстоит. Ресурсы ограничены и нет возможности их расширять, что требует большей оптимизации.
LordPooh
Неплохая нвоость, друг жаловался на проблемы с игрой для PS4.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.