The Binding of Isaac обойдёт стороной iOS

Тайрон Родригез, основатель студии Nicalis, разработавшей небезызвестную The Binding of Isaac: Rebirth, в Twitter недавно «пожаловался» на Apple — как оказалось, данная компания отказала ему в переносе детища на платформу iOS из-за того, что увидела в игре насилие над детьми. Как бы там ни было, но Родригез явно удивился. Впрочем, как и большинство игроков, скорее всего, тоже.

Понятное дело, что игра не совсем обычная и демонстрирует вещи, скорее, с некоторой долей юмора. Но Apple компания серьёзная и там решили, что их платформа не место для подобных представлений. Конечно, у игры уже были проблемы при переносе на консоль Nintendo 3DS — тогда в Nintendo заявили, что в игре присутствует скрытый и неподобающий религиозный контекст. Как бы там ни было, возможно однажды решение будет изменено и игра увидит мобильные платформы.

2 комментария

UserPatrone
Печально, что до этого доходит. Но некоторые игры бывают действительно некорректны по отношению к некоторым лицам или группам лиц. В случае с Nintendo всё понятно, ведь скандал на религиозной основе может стать очень масштабным. А отсутствие причин со стороны Apple наводит на плохие мысли.
Luteranin
В этом вся Apple, отношение к потребителям соответствующее.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.