Titanfall 2 получит одиночную кампанию

Несмотря на то, что Titanfall 2 ещё не анонсирована, но Electronic Arts и Respawn Entertainment не пытаются делать вид, что работы над ней не ведутся. А раз такое дело, то и представители студии не пытаются покрыть мраком свой проект и засекретить его. Сценарист оригинальной Titanfall Джесси Стерн дал интервью журналу Forbes, в котором рассказал некоторые подробности сиквела. И это интервью раскрыло не мало интересных деталей для тех, кому понравилась оригинальная игра.

По словам разработчика, студия Respawn начала работу над Titanfall 2 ещё в конце 2014 года. Однако девелоперы не уверены, будет ли проект готов под конец текущего года или даже в начале следующего. Зато сам издатель обмолвился, что новый шутер выйдет в пределах 2017 финансового года. Последний приходится на период с 1 апреля 2016 года по 31 марта 2017 года. Что в целом ждать не сильно уж долго, учитывая, что игра будет расширена и получит дополнительные плюшки, которы пообещали разработчики.

Сам же Стерн пообещал, что Titanfall 2 продемонстрирует пользователям хороший сюжет, который студия не смогла или не хотела реализовать в оригинальной игре. Именно по этой причине игроки не всегда понимали, что вообще происходит вокруг. Теперь же история новой Titanfall будет крутиться вокруг новой колониальной войны, которая очень походит на гражданскую войну, но только в космосе, — комментирует представитель Respawn.

Студия решила дать волю сценаристам и переработать концепцию на корню. Теперь же сюжет игры покажет, что бы было, если новое поколение иммигрантов высадилось на необитаемой планете и колонизировало её. Только традиционной научной фантастики здесь не будет, он неё сценаристы решили отойти. Respawn Entertainment хочет показать, как выглядели бы корабли. И во что бы превратились гигантские машины для копания, строительства и разрушения в период военного конфликта. А ещё для чего-то в Titanfall 2 запихают сцены, где наука и магия гармонично пересекаются.

1 комментарий

GromoGnome
Непонятно, а зачем здесь сюжет?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.