Hero's Song от Pixelmage Games отменяет сбор средств

Неделю назад на сайте Kickstarter появился проект, именуемый Hero's Song, разработкой которого занимается студия Pixelmage Games. Основатель студии, Джон Смедли, бывший глава Sony Online Entertainment, попросил собрать сумму в $800000, чтобы проект, позиционирующийся как хардкорная RPG, увидел свет. Но так уж получилось, что за это время примерно три тысячи человек внесли пожертвования общим объёмом в $136849 — а команде Pixelmage Games такие темпы не понравились и они, оценив реальную ситуацию, отказались от данной затеи.

Но не отказались от своего детища. Смедли заявил, что некоторые частные инвесторы поддержат разработку и выход игры на PC по-прежнему ожидается в октябре 2016 года. При этом, в июне игроки получат альфа-тест, а в августе будет бета-тест. Pixelmage Games считает, что в провале их кампании на Kickstarter виноваты они сами — у студии нет опыта в подобных мероприятиях и совершенно нет материала для привлечения потенциальных покупателей на свою Hero's Song. Ведь привлекать только одними концептами достаточно тяжело, всем хочется видеть геймплей.

3 комментария

UserPatrone
Убедить игроков платить за то, чего они не могут оценить сложно. Очень много проектов уже успело разочаровать тех, кто жертвовал свои деньги.
GutenPunk
Но в итоге всё равно будут люди, которые будут рисковать таким образом. Самые преданные фанаты или просто заинтересованные люди, которым не жалко потерять свои деньги.
UserPatrone
Это так, но подобная инициатива всё чаще сходит на нет и это радует меня. Поскольку это даёт шанс некоторым недобропорядочным разработчикам, что уже делает других вкладывающих в подобные вещи деньги более скептическими.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.