Подробности The Walking Dead: Survival Instinct

Экшен от первого лица The Walking Dead: Survival Instinct, создаваемый по мотивам одноимённого телесериала был анонсирован в середине лета этого года. Однако информации об игре практически не было. Так было до недавнего времени. Студия Terminal Reality решила рассказать немного о проекте и его связи с телесериалом The Walking Dead.

Новости: Подробности The Walking Dead: Survival Instinct

По заявлению разработчиков, связь игры с сериалом будет большая, только руководить группой выживших будут братья Диксоны, а не Рик Граймс. Игроку в роли одного из братьев предстоит собрать собственную команду выживших и добраться до Атланты. Путь будет проходить по заданному маршруту, пролегая по тем же местам, что и в сериале.

В задачи игрока входит полный контроль над собственным отрядом. То есть играющий будет не только решать, каким путём добраться до безопасного места (поехать по безопасному шоссе или пробиваться через местность, кишащую зомби), но и охранять выживших, а также решать, кого отправить на разведку, каким оружием снабдить, сколько выделить бензина и боеприпасов. Но даже полностью экипированный подчинённый может вернуться с большими потерями или вообще погибнуть.

В Сети также появился получасовой видеоролик, содержащий небольшие геймплейные кадры из игры. По ним мало что можно судить, но кое-какая информация об игре The Walking Dead: Survival Instinct всё же проскакивает. На видео запечатлен ведущий художник игры Гленн Гэмбл, участвующий в американском шоу.



Что в заключении можно сказать? Проект пока не претендует на игру года, если провести аналогию с успешной адвенчурой The Walking Dead: The Game, созданной студией Telltale Games по мотивам того же сериала «Ходячие мертвецы». Однако если вам не всегда нравилось, как руководит группой выживших полицейский Рик Граймс, а братья Диксоны, по вашему мнению, не заслуженно игнорировались остальными членами команды, то вам, однозначно, стоит ждать игру.

11 комментариев

UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-29 04:32:15 пользователем Bonnie_Clyde
Очень неплохие детали об игре всплыли, но всё ещё рано какие-либо прогнозы строить игрокам. Вроде бы и геймплей кучками успели засветить, но всё же из этих обрывков мало чего понято. Радует также, что будет ветвится сюжет и придётся каждый раз отвечать за свой выбор.
Bonnie_Clyde
Думаю, что игра рассчитана больше на поклонников сериала. Мне понравилось, что в главной роли будут братья Диксоны. Вполне себе замечательные ребята, которые в сериале оставались не у дел.
UserPatrone
Братья Диксоны, самые ярки фигуры сериала. Будет интересно посмотреть эту игру, да и к тому же оба брата вполне себе имеют «стержень» и дух воинственности.
GutenPunk
В любом случае, думаю, надо ждать игру. Просто не многие игры о зомби действительно захватывают дух, хоть и выходит их достаточное количество. Вот и надеюсь на каждую последующую. А то что по мотивам сериала — это уже стороннее для меня. :)
UserPatrone
Всё же сериал здесь имеет не последнее место, поэтому важно понимать от чего завязан сюжет в игре.
GutenPunk
Это да, но всё-таки для меня это второе, хоть и не менее важное.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-31 02:58:41 пользователем UserPatrone
Миллионы поклонников сериала и игроки The Walking Dead: The Game не согласятся с тобой. ;)
GutenPunk
  • GutenPunk
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-31 03:29:51 пользователем UserPatrone
Я уже чувствую кару… :D А из сериала только первую серию видел
UserPatrone
Вполне сносный сериал, рекомендуется к просмотру.
GutenPunk
Надеюсь, на новогодних каникулах найду время. :)
UserPatrone
Думаю, что после просмотра не будет разочарования в потраченном времени уж точно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.