В SimCity постоянное подключение к сети

Недавно появилась информация о том, что SimCity будет оснащён системой защиты, которая будет требовать постоянного подключения к Сети. Такая новость само собой вызвала бурю критики со стороны печатных изданий и кислотных изливаний игроков в комментариях форумов и порталов игровой тематики. Прокомментировать данную ситуацию поспешила вице-президент Maxis Люси Брэдшоу, которая поведала нам о необходимости подобных мер.

Новости: В SimCity постоянное подключение к сети

По словам Брэдшоу, (а мы надеемся, что она нас не обманывает) получается, что игра изначально разрабатывалась для сетевой игры, именно поэтому многие элементы игры требуют доступ к серверам компании Electronic Arts. К тому же, это позволяет игре правильно обрабатывать различные данные городов, которые создаются игроками. В частности обрабатываются и такие данные, как: торговые действия между городами, межрегиональные эффекты экологии, доступность ресурсов и многое другое.

Огромное количество данных просто неспособно уживаться на игровых компьютерах, именно поэтому это всё поручено «облачным серверам», которые после обработки данный отправляют готовые результаты игрокам. А движок игры GlassBox Engine и без того нагружен своими расчётами экономики, торговли, симуляцией жителей города и многим другим. К тому же, такое подключение сможет производить сбор информации об игроках, которые позволят вносить глобальные и локальные изменения в игру. Главное, чтобы это не навредило самой игре. А игру SimCity для PC и Mac стоит ожидать 7 марта.

6 комментариев

GutenPunk
С одной стороны это вполне хорошо и удобно. Но с другой — не у всех и не всегда имеется подключение к сети, особенно в России такая ситуация.
UserPatrone
Однако это является концепцией проекта и по другом им это сложно представить.
GutenPunk
Да, тут уж и не поспоришь на счёт концепции. Причём это и не удивительно: делать то же самое, что и было в предыдущих играх серии, только с хорошей графикой — несколько глупо. Тут действительно необходимо что-то новое, для привлечения аудитории.
UserPatrone
Аудитория просила или даже требовала, а как получила, то стала возмущаться. Одно без другого не бывает, всегда что-то меняется в худшую или лучшую сторону.
GutenPunk
Надеюсь, разработчики смогут вытянуть в лучшую сторону. :)
UserPatrone
Обещалась куча новшеств, да и ограничения появились новые. Релиз игры всё покажет, ждать не так уж и много.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.