Многие не будут улучшать PC ради виртуальной реальности

Недавно Valve, совместно с HTC, с которыми ведётся разработка шлема виртуальной реальности Vive, провели опрос на форуме, целью которого было выяснить, насколько будущие пользователи виртуальной реальности готовы к модернизации своего ПК и подготовке комнаты для комфортного восприятия. В результате опроса более двух тысяч человек было выяснено, что 42% из них не будут как-либо улучшать свой компьютер для VR, при этом почти 20% купят совершенно новый компьютер только для этой технологии.

Также интересно, что 69% опрошенных не собираются переносить свой ПК в другое место. У 42% он стоит в спальне. А ведь Vive будет распространяться с системой Lighthouse, которой необходимо какое-то свободное пространство для создания более-менее адекватного виртуального пространства. Поэтому разработчикам необходимо учитывать данные результаты опроса, хотя он и не был масштабным — можно предположить, что если задать те же вопросы большей аудитории, процентное соотношение ответов останется примерно прежним.

1 комментарий

Chipoo
Цена обуславливает доступность продукта. А здесь всё упирается ещё и в сам компьютер, который это VR должен крутить. Vive привлекателен, но не менее требовательный к железу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.