Microsoft купила физический движок Havok

Для тех, кто давно посвящает своё свободное время видеоиграм узнает логотип физического движка Havok моментально. Ведь существует множество игр, которые используют технологию движка, что в общем-то не плохо. Ранее разработчики движка находились под покровительством корпорации Intel, но компания Microsoft решила, что такие технологии для неё не будут лишними.

Теперь компания Havok принадлежит софтверному гиганту. Как расчитывают в руководстве Microsoft новое приобретение дополнит DirectX 12, Visual Studio, Azure и прочие фирменные инструменты своими наработками. Уже в самом обозримом будущем компания подключится к работе над облачными вычислениями, которые будут максимально использоваться в Crackdown 3. Очевидно, что это окажется только первой ласточкой на пути к использованию данной технологии в новых играх.

К большому счастью других разработчиков, компания Microsoft пообещала оставить Havok доступной технологией для применения в других проектах. Таким образом разработчики со всего мира смогут лицензировать необходимые технологии, что бы дальше воплощать свои задумки в жизнь. К тому же, компания может немного освежить популярный физический движок, который уже давно нуждается в обновлении, если учитывать изменения которые появились в DirectX 12 и OpenGL 4.5.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.