Steam получит сексуальную новеллу без цензуры

С тех пор, как Steam повысил шансы разработчиков на выпуск продуктов в цифровом сервисе дистрибуции благодаря Greenlight, туда начало поступать огромное множество игровых продуктов от независимых разработчиков. Помимо всего прочего появилось не мало визуальных новелл. Тогда перед руководством встал вопрос касательно цензуры и допустимости различных игр, которые содержат всякие эротические сцены. Нужно сказать, к слову, что авторы таких рисованных историй уж очень любят туда добавлять сексуальные сцены. Тогда Valve решила запретить игры с откровенным содержанием. Но есть все шансы на то, что скоро данный запрет падёт…

Разработчики Kindred Spirits on the Roof сообщили, что очень скоро их игра появится в Steam без всякой цензуры. Данная игра рассказывает об очень близких отношениях школьниц. Раньше разработчикам что бы разместить свою игру приходилось идти на некоторые хитрости. Например, официальная версия была с удалёнными непристойностями или как-то прикрывалась, а на официальном сайте игры выкладывался патч, который мог вернуть обнажёнку обратно. Но вот Kindred Spirits on the Roof будет выпущена в том виде в котором была изначально задумана без всяких цензур на непристойности.

Особенного внимание стоит тот факт, что что игры с пикантными моментами уже присутствуют в Steam, притом относительно давно. Такими играми по праву могут считаться The Witcher и Fahrenheit. Но дело ещё не доходило до откровенных визуальных новелл с лесбийскими отношениями, а это уже прецедент. Вероятно, в верхах Valve обдумывают введение соответсвующей категории развлечений или отменить цензуру вовсе.

1 комментарий

GupiK
Жуть, но фапающие на такие игры будут довольны.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.