Torchlight 3 появится, но совсем не скоро

Студия Runic Games получила свою популярность благодаря своей известной серии Torchlight. Разумеется, что больше всего новых игроков привлекла и именно Torchlight 2, поскольку видеоигра вышла на совершенно иной качественный уровень. И в своём недавнем интервью для IGN босс студии Марш Лефлер поведал о том, что команда разработчиков в буквальном смысле перегорела за период работы над франчайзом и на данный момент никак не заинтересована в третьей части.

В каком-то смысле тому виной стал выход Diablo 3, который и был единственным конкурентом для Torchlight 2. Однако, когда сама игра вышла, то с ней конкурировать попросту было некому, но с выходом третьей части легендарной серии, Лефлер убедился, что конкурировать с таким тяжеловесным конкурентом просто бессмысленно. Поэтому студия Runic Games обратила своё внимания на другие жанры игры, что в общем-то тоже неплохо.

«Давайте признаем, Diablo 3 одна из сильнейших в этом жанре. Это действительно крутая игра. Я бы не сказал, что Torchlight 2 не является такой — нет, она тоже самобытная и весёлая, но это просто разные уровни. Разве возможно нам конкурировать с Diablo 3? Мы не пытались раньше конкурировать», — прокомментировал решение студии Лефлер. Впрочем, Runic Games сейчас занимается разработкой нового проекта Hob, который стилем очень похож на The Legend of Zelda.

1 комментарий

dr-franklin
А жаль, хотелось бы видеть новую часть. Игра достаточно самобытная и сравнивать её с Diablo вообще не корректно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.