Издательство THQ объявило банкротство

Мы пристально наблюдали за событиями, происходящими вокруг издательства THQ, положение дел которого было довольно шатким долгое время, учитывая крупную задолженность кредиторам. Однако на прошлой неделе проскочила информация о том, что компания всё же объявила себя банкротом и инициализировала продажу всех своих активов. А тем временем компания должна была функционировать в нормальном режиме.

Новости: Издательство THQ объявило банкротство

Позднее стали появляться некоторые детали происходящего, из чего стало ясно, что издательство THQ нашло некого покупателя, но скрывала все детали сделки. К тому же, ситуацию прояснил глава издательства Брайан Фаррелл, который поблагодарил за сотрудничество всех партнёров компании и рассказал о судьбе своего детища. Брайан уверен, что это просто трансформация компании, а игры, которые производятся сейчас, непременно смогут выйти.

Позднее все заявления подтвердил и президент THQ Джейсон Рубин, сообщив о том, что все студии продолжают работать над играми, которые согласно контрактам должны быть в разработке. «Все студии не останавливают свою деятельность не на миг, а шумиха вокруг банкротства, всего-лишь попытка спекулировать на слухах», — заверил Рубин. Кроме того, компания Clearlake, которой теперь THQ является подотчётным лицом, не планирует разрывать какие-либо контракты.

В таком случае получается, что компания Clearlake покрывает все долговые обязательства и планирует совершить финансовые вливания в издательство для выхода таких игр, как: Company of Heroes 2, Metro: Last Light и South Park: The Stick Of Truth. Скорее всего, даты выхода тоже не должны измениться.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Надеемся, что дела у издательства наладятся, и все разрабатываемые игры выйдут.
UserPatrone
Выход игры выгоден и инвестиционной компании и самой THQ, скорее всего выход игры обязателен для получения прибыли.
GutenPunk
Я думаю, это было закономерно. Хоть кто-нибудь, да инвестировал бы в издательство. Всё-таки за плечами многие, заслужившие себя игры, и впереди многообещающее будущее. В общем, всё достаточно хорошо, надеюсь.
UserPatrone
Такие франчайзы кто-то бы в любом случае купил. К примеру, Ubisoft присматривается к их сериям. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.