Diablo 3 будет без читеров

Компания Blizzard решила заняться вопросом очистки игрового пространства от читеров в Diablo 3 всерьёз. В течении нескольких дней внутренняя служба безопасности студии шарила по просторам и серверам Diablo 3. Результатом таких действий оказалась массовая блокировка учётных записей. А представители компании Blizzard предупредили нечестивых игроков о том, что если они не перестанут жульничать, массовые «выдачи бананов» продолжаться.

Новости: Diablo 3 будет без читеров

На данный момент было заблокировано всего несколько тысяч игроков, но в дальнейшем это число может вырасти до нескольких десятков тысяч заблокированных учётных записей. Один из менеджеров сообщества на форуме опубликовал сообщение, что использование читов, ботов и различных хаков — подрывает «дух игры» и мешает работать должным образом сервису Battle.net. В общем, пока не совсем понятно, как внемлет гласу Blizzard игровое сообщество, но факт первой волны «расстрелов» уже есть.

Кроме всего этого, появилась информация о том, что предполагается внедрить в игру функцию жалобы на игроков, использующих ботов. Воспользовавшись новой кнопкой жалобы в Diablo 3, игрок сможет отрапортовать разработчикам о замеченном боте или читере, а сотрудники компании самостоятельно разберутся с «негодяем». Но такой функционала появится только в начале следующего года, а пока студия получает шквал критики от игроков Diablo 3 за слишком медленную реакцию по отношению к нарушителям.

3 комментария

Bonnie_Clyde
Да, что-то долго Blizzard решает вопрос с читерами. Игра уже довольно давно вышла.
UserPatrone
Дело в том, что над игрой долго продолжали работать ещё после выхода и судя по заявлениям игроков, баланс игры ещё довольно плох и требует работы над ним. Оттуда и задержка реализации такого механизма. Правда возникает другой вопрос, почему сразу не внедрили?
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-23 04:08:28 пользователем Bonnie_Clyde
Видимо, всё по той же причине — работали над балансом. =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.