30 кадров в секунду - будущее консолей

Ещё весной Джон Кармак нам рассказывал свою позицию относительно консолей будущего поколения, которые имеют ряд ограничений в графическом плане. Тогда он заявил, что игры на них будут выдавать картинку в 30 кадров в секунду, а не 60, как ожидали игроки. А сегодня Джон в очередной раз поднял эту тему, утвердительно сообщив, что он продолжает придерживаться прежнего мнения. Очевидно, что ему довелось ознакомился с железом консолей Xbox 720 и PS4, благодаря чему он пришёл к таком заключению.

Новости: 30 кадров в секунду будущее консолей

Кармак без каких-либо колебаний сообщил, что смело может гарантировать отсутствие производительности в консолях достаточной для выдачи 60 кадров в секунду. По его мнению, все игры продолжат ориентироваться на всё те же «классические» 30 кадров. Хотя по большому счёту с такой частотой играть вполне комфортно, разница между 60 и 30 кадрами имеется, чем больше такой показатель, тем боле плавная анимация.

К тому же различные демонстративные ролики, публикуемые студиями, запускаются на топовых графических адаптерах, где вполне спокойно выжимается частота 60 каров при разрешении 1080p. Но это не обозначает, что разработчики смогут выжать больше 30 кадров в секунду на новых консолях.

2 комментария

GutenPunk
Вот тебе и консоли нового поколения. :) Нет, сами консоли, по всей видимости, будут достаточно мощными, но для достижения разработчиками этих мощностей, потребуется время, о чём уже много раз говорилось. :)
UserPatrone
Джон Кармак знает о чём говорит, хотя я думаю, что использование всего возможного ресурса консолей будет лишь на закате этого нового поколения. Аналогичная ситуация происходит с Xbox 360 и PlayStation 3.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.