Цифровая Electronic Arts

В очередной раз доносятся заявления о цифровом развитии из стана Electronic Arts. На этот раз нам поведал о планах операционный директор EA Питер Мур, который высказался на тему цифровой дистрибуции игр. По его мнению «цифра» набирает обороты и приносит его компании гораздо больший доход и уже через каких-то два-три года компания сократит свою прибыль в обычной рознице.

В этом году продажи цифровых копий принесли Electronic Arts около 1,3 млрд долларов, а в прошлом квартале рост доходов с цифровых продаж достиг целых 55%. Однако текущий финансовый год должен принести компании неплохую прибыль, судя по прогнозам аналитиков — 1,7 млрд долларов с цифрового рынка и 2,6 млрд долларов от розничных продаж.

Тем не менее Мур добавил, что «электроники» не планируют забрасывать рынок игр с физическими носителями, пока будет спрос со стороны игроков. Это говорит о готовности компании продолжать производить не только коллекционные издания игр, но и продвигать свою продукцию на новых типах носителей.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Игры в цифре, конечно, удобно, но иногда хочетсся приобрести именно диск, если игра стоящая.
UserPatrone
Конечно, никто не отменял коллекционирование игр, но цифра должна стоить на порядок дешевле, чем игра на носителе.
Bonnie_Clyde
Да, радует, что Стим делает корректировку цен для России.
UserPatrone
Я уверен, что регулярные скидки и подарки от подобных сервисов, это единственно верный способ привлекать и удерживать пользователей. Одних эксклюзивов привязанных только в своём сервисе, как у EA слишком мало.
Bonnie_Clyde
На распродажах можно много игр купить, только снижение цен на новинки приходится ждать. Причём чем дольше ждёшь, тем больше скидка.
UserPatrone
Механизмы маркетинга меняются и они прогибаются под потребителей, в противном случае будет упущенная прибыль.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.