World of Warcraft теряет игроков

Компания Activision Blizzard предоставила новые данные о текущих делах связанных с одной из самых популярных MMORPG в мире. Стало известно, что за минувшие три месяца игра потеряла свыше одного миллиона подписчиков. На данный момент игра насчитывает 9,1 миллиона вместо 10,2 миллиона против прошлой опубликованной статистики.



Однако несмотря на текущее положение дел игре явно продолжают завидовать менее успешные игроделы. На данный момент World of Warcraft до сих пор занимает лидирующие позиции и остаётся самой популярной MMORPG, которая распространяется по подписке. Ну и конечно же стоит вспомнить, что в сентябре выходит аддон Mists of Pandaria, который так или иначе вернёт какое-то количество игроков обратно и на какое-то время остановит отток имеющихся игроков.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Интересно, это начало конца WoW?
UserPatrone
Начало конца WoW началось давно… Активные пользователи продолжают обращать внимание на другие ресурсы, за исключением зависимых. Оттого и отток людей.
Bonnie_Clyde
Наверно скоро отток усилится, когда WoW начнёт терять, в прямом смысле этого слова, и зависимых игроков ^.^
megamaza
C чего вы взяли, что отток игроков усилится? Не забывайте, что школоты много и они любят ВоВ)))
UserPatrone
Школота тоже взрослеет, а на смену может прийти несколько иное поколение, интересы которого будут пролегать совсем в противоположном направлении. Не одной игрой едины, а потеря аудитории наблюдается отчётливо.
Bonnie_Clyde
Скоро начнутся занятия в школах, и отток усилится. =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.