Города серии GTA могут объединить одной игрой

Студия Rockstar North поделилась с игровой общественностью своими планами, касательно ближайшего будущего. Президент студии Лесли Бензис в своём недавнем интервью Digital Trends обсудил будущее серии Grand Theft Auto. Из всего можно выделить основное, это желание разработчиков объединить все виртуальны города из серии в один большой мир. Лесли считает, что возможность летать из города в город и посещать любимые места была бы просто замечательной.

Новости: Города серии GTA могут объединить одной игрой

А это означает, что концепцию шестой части из серии GTA уже прорабатывают во всю. Хотя на прямую об этом президент не сказал, видимо не разрешили. В ближайшем будущем Rockstar North планирует выпустить несколько мобильных частей игры по серии, ими могут вполне стать вышедшие ранее на других платформах игры, а может и вовсе другие бренды. Однако подобное объединение «городов» может нарушить атмосферу эпох, где имеется разница между сериями.

Rockstar должна хорошо продумать все детали создания игры с единым миром. Впрочем думается, что они уже всё продумали до мелочей. Для тех, кто пропустил некоторые детали по Grand Theft Auto 5, то мы напомним, что действия будут происходить в городе Лос-Сантос, который нам знаком из GTA: San Andreas. Пятую часть планируется выпустить весной следующего года для консолей Xbox 360 и PlayStation 3.

4 комментария

GutenPunk
Помню, ещё до выхода GTA IV было предположение, что в ней будут все предыдущие города. :) Вот, видимо, и пришло время для этого. Более чем уверен, что хоть города и будут объединены в одной части, в них будут отличия от оригинальных игр. Всё-таки времена происходящего разные.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-23 21:59:33 пользователем UserPatrone
Отличия будут в любом случае, к тому же будет учитываться временной фактор. И главное, что бы это не получился ММО криминальный мир, без обычных жителей городов.
GutenPunk
Я думаю, не получится. :) По крайней мере, это моё мнение. Я бы хотел увидеть такой мир в первую очередь однопользовательским, так привычнее.
UserPatrone
Предпочёл бы нечто вроде Mafia 2, с таким же живым миром, но с множеством городов где ждут кучи заданий и сделок. Кооперативные решения задач и сферы влияния криминальных группировок. А теперь провести аналогию с GTA.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.