У Atari не хватило средств на Baldur's Gate 3

Генеральный директор студии Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт, дал интервью игровому порталу Kotaku, в результате которого рассказал довольно интересные вещи касательно Baldur's Gate 3. Команда студии была готова к началу разработки Baldur's Gate 3, однако компания Atari, как издатель, отказала им. Конечно студии ничего не оставалось кроме того, как принять их решение и заняться разработкой иных проектов.



Если верить словам Фергюса, у них был составлен контракт для разработки игры, но Atari отклонила проект из-за возникших финансовых проблем. Дело в том, что она бы не потянула продвижение проекта, и это только усугубило бы ситуацию. Первые этапы разработки начались бы где-то в конце 2008 или начале 2009 года. А на данный момент студия Obsidian занята разработкой таких игр, как — South Park: The Stick of Truth и Project Eternity.

7 комментариев

Bonnie_Clyde
Очень жаль. Но может к проекту ещё вернуться, когда наступят лучшие времена.
UserPatrone
Несомненно так и будет, когда Atari поправит своё финансовое положение. Baldur's Gate эта та серия, на которой можно ещё заработать.
Bonnie_Clyde
Если игра и будет разрабатываться, то надеюсь, Obsidian не подведёт и сделает 3 часть достойной серии Baldur's Gate.
UserPatrone
Ну она разрабатывала Neverwinter Nights 2 и Fallout: New Vegas, такие игры можно назвать успешными среди собственных жанров. Obsidian умеет делать игры, но бывают и огрехи, как у многих студий.
GutenPunk
  • GutenPunk
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-23 21:52:29 пользователем UserPatrone
Кстати, если она разрабатывала Neverwinter Nights 2, то с Baldur's Gate 3 точно не подкачает (если и начнёт разработку), всё-таки это игры по одной вселенной. :)
UserPatrone
Возможно и так, но у Atari судя по всему своих проблем хватает, а Baldur's Gate 3 оставлен на лучшие времена.
Bonnie_Clyde
Да, пускай Baldur's Gate 3 разрабатывается в лучшие времена, можно и подождать ради такого. =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.