В eShop имеются ограничения на демо версии

Действия Nintendo порой бывают очень неожиданными, о которых почему-то можно услышать только от игроков. Тот, кто следит за новостями и наблюдает за продажами Wii U (которой ещё предстоит стартовать у нас), помнят о введённом в Европе ограничении на покупку «взрослых» игр в цифровом магазине eShop. Теперь стало известно о новом «сюрпризе» в eShop, теперь для всех территорий введён лимит на число запусков демонстрационных версий.



Естественно, после того как игровая пресса раздула событие, представители компании Nintendo решили прояснить ситуацию. По словам сотрудников Nintendo, это ограничение устанавливают издатели. И судя по всему, это делается очень надуманно, иначе такой разброс лимитов просто невозможно объяснить. Ограничения для FIFA 13 составляют 10 пробных запусков, а вот у Rayman Legends их 30. А после окончания лимита, как вы можете догадаться, игроку предлагают купить игру через этот самый eShop.

Конечно же с одной стороны подобные затягивания гаек поражают и вызывают недовольство у игроков. С другой стороны возникает вопрос, кому нужно мучить демо версию игры больше десяти раз? Если игра понравилась, то самое время выбросить «пробник» и купить полноценную версию.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Видимо есть любители помучить демки. =)
UserPatrone
Когда-то и я подобным страдал ещё в двухтысячных годах, когда не было возможности нормально покупать игры и т.п. Некоторые демо версии игрались по пол года и не надоедали. :)
GutenPunk
Просто тогда и демки-то хорошие делали, зачастую просто один-два уровня из игры, в которых можно делать всё то, что можно делать в игре — ставить те же рекорды, использовать те же читы, находить секреты и пасхалки и т.д. :)
UserPatrone
Возможно и так, но и сейчас делают качественные демки. Однако от них игровая индустрия уходит, многие считают, что реценизия или обзор формате видео вполне способен показать игроку, что от игры ждать. Но я бы так не стал утверждать, ведь геймплея не прочувствуешь по картинке.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.