Второй трейлер The Cave

Студия Double Fine уже успела представить новую игру The Cave, над которой работает известный дизайнер Рон Гилберт, создавший такой громкий хит, как Monkey Island. Нам почему-то кажется, что игра явно метит на место лучшего платформера 2013 года. В предыдущем трейлере нас уже успели познакомить с некоторыми персонажами из игры, но как и обещал Рон, знакомство продолжается.



Действия игры разворачиваются в пещере, а сюжетная линия наполняется смыслом от множества калоритных героев самых разных интересов и убеждений. Олдскульный платформер явно обещает, что ваш мозг будет работать на запредельной сложности, решая лёгкие и сложные задачи. Правда разработчики обещают, что с собой в приключение можно взять всего лишь троих персонажей.

Чтобы узнать историю каждого из них, игру необходимо пройти не меньше трёх раз. К тому же, некоторые локации будут доступны для определённых персонажей индивидуально. Выход игры The Cave намечен на январь 2013 года, а в списке целевых платформ значатся — РС, PS3, Xbox 360 и Wii U. Радует, что игрокам Wii U тоже достанется замечательная игра от Рона Гилберта.

2 комментария

GutenPunk
Очень интересный проект, какая-то смесь старых платформеров в новой уникальной и интересной оболочке.
UserPatrone
В лучших традициях Double Fine, они это могут, я знаю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.