Средневековая RPG на CryEngine 3

На днях в Сети появилось занятное видео, на котором можно лицезреть некую средневековую деревушку. На данном примере демонстрируется отличнейшая графика — потрясающая фактура брёвен, избитые колеи дорог, высокий бурьян и прочие прелести загородной жизни.



Данный видеоролик представляет из себя демонстрацию новой игры от создателя Mafia: The City of Lost Heaven Даниэля Вавра и его студии Workhorse. Игра пока не имеет названия, её обозначают просто Medieval RPG. Создаётся она на модифицированном игровом движке CryEngine 3. Благодаря этому движку разработчикам удалось получить такую потрясающую графику. Как отметил Вавра, демонстрация ещё не оптимизированной игры происходила не на самом мощном компьютере, это был уже повидавший многое лэптоп с видеокартой GeForce 555M. Не трудно тогда представить, что можно будет видеть на самом передовом железе.

Вообще, демонстрация новой RPG была закрытой, поэтому в ролике можно видеть лишь редактор. Даниэль и его команда пока не собирались анонсировать игру, данное событие они запланировали на первую половину 2013 года. Но раз уж об их ролевой игре стало известно всем, они рассказали на какой стадии сейчас находится их проект. Workhorse Studios уже обладает первой версией своей игры, несмотря на то, что разработка началась в августе этого года. Но создатели не торопятся, в данный момент прорабатывается анимация героев и ролевая механика. Поэтому о релизе говорить ещё очень рано. Игра будет готова приблизительно к 2014-2015 году.

А вот и сам видеоролик. Так могла бы выглядеть The Elder Scrolls 5: Skyrim на консолях следующего поколения. А будущая Medieval RPG уже сейчас выглядит прекрасно на этом поколении железа.

5 комментариев

UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-23 22:20:49 пользователем UserPatrone
Проект выглядит очень привлекательно и так по-европейски. :)
GutenPunk
Действительно, очень впечатляет ролик. Не могу даже представить, что будет после выхода игры, не побоюсь заметить, качество будет на несколько порядков выше того же Skyrim.
UserPatrone
Проект имеет большие перспективы, нужно только дождаться его выхода.
GutenPunk
Думаю, если за это время разработчик не передумает, как иногда бывает, игра получится весьма и весьма. :)
UserPatrone
Скорее всего, нет. Потому, как на разработку проекта влито прилично денег и потрачено много времени. Игра выйдет, только потому, что в ином случае будут большие потери ресурсов и денег.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.