Metro: Last Light будет выглядеть одинаково

Многие разработчики при создании качественных игр в плане геймплея и графической составляющей ориентируются в первую очередь на более производительную платформу, которой является на данный момент персональный компьютер. А компания THQ решила поступить с точностью до наоборот и делает всё возможное для того, чтобы Metro: Last Light выглядела совершенно одинаково на PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Об этом рассказал Хью Бейнон главный по связям с общественностью издательства в своём недавнем интервью с журналом Official Xbox Magazine.



Хью честно заявил, что все три версии шутера будут идентичными, после чего рассказал немного о процессе реализации такого подхода. Дело в том, что команда, курирующая проект, предпочитает демонстрировать Metro: Last Light на персональных компьютерах с применением геймпада от Xbox 360. Однако это не создаёт существенной разницы между платформами. К примеру, разработчиками создаются специальные аппаратные ограничения, которые создают некоторые «технологические пустоты», заполнить которые можно лишь высокопроизводительными графическими картами.

Из этого сложно понять, что речь идёт о различных графических характеристиках, таких как: высокое разрешение, повышение частоты кадров и прочих графических эффектах. Однако всё остальное — физика, динамическое освещение и искусственный интеллект, что считается у игры базовым, совершенно одинаковое для всех платформ. Поэтому игра для PC будет немногим лучше в графическом плане, чем на консолях.

2 комментария

GutenPunk
Не знаю, есть ли в этом смысл. По-моему, раз на ПК можно сделать картинку чуть лучше, почему бы не сделать этого?
UserPatrone
Видимо, такой подход применяется для более простого портирования игры на другие платформы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.