Square Enix оценивает Sleeping Dogs

В прошлом месяце в компании Square Enix проходил финансовый отчёт, на котором во главе руководства Йоичи Вада донёс до инвесторов, что серия Sleeping Dogs не оправдала возложенных на неё надежд. Затем Вада рассказал, что такие игры должны на западном игровом рынке продаваться на порядок лучше, но что-то в этот раз не выстрелило. А теперь он решил неожиданно себя поправить и внести пару оправдательных комментариев в пользу Sleeping Dogs.



В этот раз президент Square Enix Йоичи Вада решил донести совершенно другую мысль. Что изначально он и его команда ожидали от игры чего-то большего, но понимали, что большой прибыли сразу после старта игры вряд ли удастся добиться. Иными словами, издательство ожидало от Sleeping Dogs баснословных продаж, но часто в игровой индустрии прогнозы не сбываются, так случилось и в этот раз. И здесь нельзя винить ни издателя, ни студию United Front Games, которая работала над игрой.

Особенно важно то, что Вада отметил, что продажи оказались достаточными, и он надеется, что со временем Sleeping Dogs превратится в прибыльную собственность компании, от которой стоит ждать отдачи. Уж не стоит ли нам ждать сиквела? К тому же Sleeping Dogs является по мнению президента компании великолепной, которую позиционировали как бестселлер.

2 комментария

GutenPunk
Самое страшное, по моему мнению, что можно ожидать — сиквел удавшейся игры. Редко когда продолжение не хуже первой части. Тем не менее, особого мнения на счёт Sleeping Dogs у меня нет, и здесь ничего тревожного для себя не вижу.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-24 02:24:49 пользователем Bonnie_Clyde
Sleeping Dogs не та игра, которую можно ежегодно с помпой запускать на рынок. Думаю, что интервал игры должен быть не менее 3 лет иначе будет приедание.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.