The Secret World уходит от подписки

Многопользовательская RPG The Secret World имеет некоторые проблемы с привлечением игроков в свой игровой мир. Причина кроется в модели распространения и монетизации игры. Студия Funcom продолжает принимать различные меры для улучшения ситуации и увеличения игроков. Одной из таких мер стала отмена подписки, что позволяет играть теперь совершенно бесплатно. Только в таком случае игру приведётся всё равно купить.



Такой подход безусловно напоминает бизнес-модель, которую используют в Guild Wars 2. Заплатил за игру и без всяких проблем играй сколько влезет. А вот подписчикам на данный момент ничего не придётся приобретать, по сути они итак уже за всё заплатили. Но рано или поздно они тоже станут перед выбором между покупкой игры или подпиской. В целом подписка никуда не ушла, и если для игрока это удобно, то он может воспользоваться ей.

Однако теперь подписка даёт больше различных возможностей, чем раньше. Теперь подписчики будут регулярно получать особый предмет Time Accelerator, который увеличивает получение опыта в течении одного часа каждые 17 часов. Ну и конечно же будут зачисляться бонусные очки для игрового магазина, эквивалент которых будет равным $10. А каждый месяц будут дарить подписчикам по одному игровому предмету.

Как видно, для поднятия репутации игры в глазах игроков студия делает всё возможное. К тому же планируется выпускать различные загружаемые обновления, которые будут добавлять в игру дополнительные предметы и возможности. Однако такие дополнения потребуют отдельной платы. Первое обновление увидит свет уже в январе будущего года. Стоимость игры на официальном сайте составляет — €30.

2 комментария

GutenPunk
Вот это уже другое дело. Всегда, когда узнаю, что для игры необходимо платить за подписку — это отбивает всякий интерес к этой игре. Теперь же есть мысли хотя бы посмотреть, какова эта игра и стоит ли её покупать.
UserPatrone
Так и есть, большинство игр именно поэтому канули в лету. :) Банально, но игрок просто не успев их распробовать и уходил или изначально не хотел платить за кота в мешке.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.